Auction 918T, Lot # 68
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en porcelana color negro y metal dorado. Para 1 luz. Una con pantalla de tela verde. Decoradas con roleos, bouquets florales y motivos vegetales. Presentan ligeras marcas. Dimensiones: 72.5 cm. (con pantalla). Estimado $ 600-800